В Дмитровском городском округе Московской области продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». Работы по прокладке газопровода завершены в деревнях Малые Дубровки, Голявино, Спас-Каменка и Кочергино. Всего до конца 2022 года по данной программе в муниципалитете будут газифицированы 169 населенных пунктов с охватом порядка 11 тысяч человек.

Под действие президентской программы «Социальная газификация» в Дмитровском округе попали 169 населенных пунктов. Работы по прокладке газопровода завершены в деревнях Малые Дубровки, Голявино, Спас-Каменка и Кочергино. — специалисты «Мособлгаза» проложили уже более 6200 метров распределительного газопровода. Сейчас прокладка газопровода в активной фазе в девяти населенных пунктах: д. Свистуха, д. Клюшниково, д. Гончарово, д. Зараменье, д. Сбоево, Кузяево, д. Малое Рогачево, д. Волдынское и д. Борисово. Так, дом Карена Арбаковича Григоряна из посёлка Некрасовский полностью газифицирован. Всего до конца 2022 года «голубое топливо» придет в дома почти 11 тысяч жителей.

— Хочу напомнить, что у нас в округе в д. Бунятино с 17 июля работает мобильный офис АО «Мособлгаз», в котором принимаются заявки на догазификацию и оказывается комплекс государственных и муниципальных услуг. За период с 19 по 16 августа принято 154 посетителя, подано 84 заявки на газификацию. Всего жители округа направили в «Мособлгаз» уже более 4200 заявок на догазификацию, — отметил первый заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Станислав Кизилов.

Программа социальной газификации была инициирована президентом РФ Владимиром Путиным. В рамках программы подводка газа до границ домохозяйств в населенных пунктах производится для жителей бесплатно.  Подробную информацию по программе социальной газификации можно узнать на сайте «Мособлагаза» mosoblgaz.ru/sg/ или по горячей линии социальной газификации Подмосковья 8-800-100-75-75.