ОГИБДД УМВД по Дмитровскому г.о. проводит информационно -профилактические мероприятия «Внимание – дети!»

В целях предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул на территории Московской области с 16 августа по 12 сентября 2021 года проводятся профилактические мероприятия Внимание – ДЕТИ.

В проведение мероприятий будут вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, средства массовой информации, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Именно от комплексного подхода к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма зависит сейчас жизнь и здоровье самых маленьких пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов, мопедов и скутеров. Положительные итоги от проведения данного мероприятия во многом будут зависеть от родителей детей. Именно они, мамы и папы, дедушки и бабушки, в первую очередь, должны научить, объяснить и на личном примере показать, как правильно надо вести себя на дороге и обучить своих детей азам Правил дорожного движения. Только совместными усилиями можно уберечь детей от трагедий на дорогах.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям автотранспорта быть предельно внимательными и собранными за рулем при проезде мимо детских образовательных учреждений и мест массового нахождения детей — ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент!