В Дмитровском городском округе президентский  проект «Социальная газификация» набирает темпы. Уже подключены более 30 домовладений  и заключено 4263 комплексных договора. До конца 2022 года по президентской программе «Социальная газификация» в муниципалитете будут газифицированы 169 населенных пунктов с охватом жителей  порядка 11 тысяч человек.

Под действие президентской программы «Социальная газификация» в Дмитровском округе попали 169 населенных пунктов. Работы по прокладке газопровода завершены в шести деревнях: Голявино, Спас-Каменке, Кочергино, Гульнево, Зараменье и Курово. Сейчас прокладка газопровода ведется в восьми населенных пунктах: Свистухе, Клюшниково, Гончарово, Сбоево, Кузяево, Малое Рогачево, Волдынское, Борисово. Так,  в деревне Клюшниково строительство 500 метров распределительного газопровода завершится в конце ноября 2021 года. 40 семей получат голубое топливо и встретят новый 2022 год с теплом и уютом в своих домах.

– По инициативе президента РФ Владимира Путина во всей стране сейчас реализуется масштабный проект «Социальная газификация», который очень важен для наших сельских населенных пунктов. В Дмитровском округе догазификация ведется активно, для удобства жителей открыт офис в деревне Бунятино. Под действие программы в Дмитровском округе попали 169 деревень и сёл, к концу 2022 года газ придет в дома почти 11 тысяч жителей, — прокомментировал первый заместитель главы администрации Станислав Кизилов.

В рамках программы подводка газа до границ домохозяйств в населенных пунктах производится для жителей бесплатно.  Подробную информацию по программе социальной газификации можно узнать на сайте «Мособлагаза» mosoblgaz.ru/sg/ или по горячей линии 8-800-100-75-75.