Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный поздравил ветерана труда, почетного ветерана Подмосковья Раису Николаевну Гузь с 80-летним юбилеем. Вместе с руководителем муниципалитета в гостях у именинницы побывала и наш корреспондент Наталья Курышкина.

19  августа  глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный  поздравил с юбилеем — Гузь Раису Николаевну. За  чашечкой чая  именинница рассказала гостям о своей жизни,  что  родилась в селе Курковичи​ Стародубского района Брянской области 19 августа 1941 года.  В 1960 году окончила 10 классов и переехала в Москву к тете, дальше работала на кирпичном заводе в городе Истра, вышла замуж и  родила дочь. По распределению мужу предложили должность начальника управления механизации строительных площадок в Дмитрове. Раиса Николаевна устроилась на работу в администрацию города ​ Дмитров ​ в отдел городского планирования, работала в Дмитровском горкоме партии главным бухгалтером, далее в управлении​ культуры, в  1996 году ушла на пенсию. С 2001 года по настоящее время  Раиса Николаевна секретарь президиума совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитровского городского округа.   
Раиса  Николаевна ветеран труда,  почетный ветеран Подмосковья, почетный член президиума Совета ветеранов, член секции «Дети войны».  Наша героиня  ведет активную общественную работу, постоянно участвует во всех мероприятиях, проводимых администрацией Дмитровского городского округа и советом ветеранов.  В этот праздничный день глава передал  имениннице персональное поздравление губернатора  Московской области, от себя пожелал крепкого здоровья, счастья и мира в доме, оставаться таким же добрым, активным и отзывчивым человеком!