В Доме правительства Московской̆ области состоялось торжественное вручение сертификатов о праве на получение жилищной субсидии по программе «Социальная ипотека» 20 молодым учителям Подмосковья. Среди них и дмитровчанин — Иван Михайлович Гречкин, учитель физической культуры Катуаровской школы.

В Доме Правительства Московской области министр образования Московской области Ирина Каклюгина вручила свидетельства о праве на получение жилищной субсидии по программе «Социальная ипотека» 20 молодым педагогам Подмосковья. От Дмитровского округа жилищный сертификат получил учитель физической культуры Катуаровской школы Иван Михайлович Гречкин. Иван Михайлович закончил с отличием Саратовский Государственный Университет им. Н.Г. Чернышевского по профилю «Физическая культура», стаж работы пять лет, дополнительно проводит занятия по волейболу и лыжным гонкам.

— Поздравляю Ивана Михайловича с этим знаменательным событием! Желаю скорее отпраздновать новоселье! Всего в этом году сертификаты получили 4 специалиста Дмитровского округа. Это и медики, и воспитатели, и молодые педагоги. По решению губернатора программа «Социальная ипотека» продлена и на следующий год. Приглашаю принять в ней участие, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Программа «Социальная ипотека» реализуется по инициативе губернатора Андрея Воробьева с 2016 года. Помимо учителей, в ней могут принять участие медики, тренеры, воспитатели, молодые ученые и уникальные специалисты. Власти компенсируют 50 процентов от стоимости жилья в качестве первоначального взноса, а также выплачивают компенсацию суммы основного долга. Участник программы погашает лишь проценты по кредиту.