28 августа в Дмитровской центральной библиотеке состоялся Единый день открытых дверей. Сотрудники библиотеки подготовили увлекательные мероприятия на любой вкус: просмотры кинофильмов, фотозоны, мастер-классы и многое другое.

На крыльце главного входа и в холле гостей встречали популярными песнями на стихи известных поэтов, угощали сладостями, знакомили с программой мероприятия и рассказывали о жизни библиотеки, популярных ресурсах, действующих кружках и клубах.

В этот день состоялась долгожданная презентация краеведческой программы «Перешагнув 100-летний юбилей», знакомящая с богатой историей существования центральной библиотеки. Гостям презентовали старинные книги из редкого фонда, познакомили с уникальными фотоматериалами и провели экскурсии по библиотечным мини-музеям.

В секторе краеведческой информации можно было окунуться в историю ярмарок Дмитровского уезда через интерактивное представление в мобильном театре.

В Литературном музее устроили бесплатные кинопоказы фильмов с платформы «Культура.РФ».

Для любителей «прокачать мозги» прошло занятие по развитию интеллекта «Фитнес для мозга», а также посетители могли разгадать электронные кроссворды.

В читальном зале развернулась самая большая площадка, на которой проходили разнообразные мастер-классы, игротека, викторины, литературные конкурсы и др.

Для всех желающих проходила экскурсия по библиотеке с посещением закрытого фонда и мастер-класс по обработке книг.