В Дмитровском округе в начале следующего года откроется предприятие по производству бутилированной воды и напитков известного бренда «Святой источник». Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный осмотрел здание будущего завода, где сейчас подходят к завершению ремонтные работы и завозится оборудование. Планируется ввести объект в эксплуатацию уже в сентябре текущего года

В 2019 году началось строительство завода по производству бутилированной воды на участке площадью более 33 гектар вблизи деревни Глазово. Общая площадь строительного комплекса составляет 45 тысяч квадратных метров, а его стоимость — более 5 млрд. рублей. На предприятии в Дмитровском городском округе планируют выпускать воду «Святой Источник» в бутылках объемом от 0,33 до 5 литров и другие продукты, всего – 1 млрд единиц продукции в год. Комплекс включает в себя распределительный центр на 40 тысяч паллетомест, современную научно-исследовательскую лабораторию и развитую инфраструктуру. Благодаря открытию производства в округе появится 200 новых рабочих мест на начальном этапе, а после запуска всех линий численность сотрудников удвоится. Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный осмотрел здание будущего завода, где сейчас подходят к завершению ремонтные работы и завозится оборудование. Планируется ввести объект в эксплуатацию уже в сентябре текущего года.

— Производственная площадка для предприятия "Святой источник" была выбрана не случайно —  в этом месте сосредоточены большие запасы экологически чистой артезианской воды, которая полностью соответствует высоким требованиям качества бренда. Осенью планируем ввести объект в эксплуатацию, что позволит создать около 200 новых рабочих мест для дмитровчан. Мы гордимся, что такие известные бренды будут располагаться на территории нашего округа, — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

За последние два года в Дмитровском округе открылись пять крупных предприятий: «ГЕК», «Сэйлз пропертиз»,  «Роял Тафт», «Дмитровский металлоцентр» и «ЭКСПО-ПАРК». До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще четыре: «НПЦКТ», «Озерецкий сыродельный комбинат», «ВЛ Бурение», «Святой Источник».