Глава округа Илья Поночевный посетил Дмитровский техникум – крупнейшее профессиональное образовательное учреждение северного Подмосковья.

«Все профессии нужны, все профессии важны» — всем известные строчки из детского стихотворения Сергея Михалкова, которые как нельзя лучше подчеркивают важность этого дня.  Сегодня в рядах первокурсников будущие повара и кондитеры, парикмахеры, воспитатели, электрики и выпускники других разных профессий. Всего в  новом учебном году во всех 4 филиалах  Дмитровского техникума 3100 студентов, обучающихся по 30 направлениям. Ученики этого образовательного учреждения регулярно становятся волонтерами на городских и окружных мероприятиях, всегда стараются помочь, всегда рядом с вами!

В этот торжественный день для Дмитровского техникума свершилось еще одно важное событие – открытие новых мастерских! В рамках президентского проекта «Образование» у студентов появилось сразу 4 оборудованных современной техникой кабинета, для освоения профессионального мастерства: ресторанный сервис, хлебопечение кондитерское и поварское дело. Дмитровский техникум уже подготовил далеко не одного победителя и призера профессиональных соревнований «Абилимпикс» и «World Skills». Например, Виктория Бородина стала первой на национальном чемпионате «Абилимпикс». Девушка уверена, теперь в новой мастерской можно подготовиться к любым соревнованиям!

Анастасия Зайцева в будущем видит себя исключительно шеф-кондитером. В этом году девушка перешла только на второй курс техникума, а уже успела стать победительницей национального чемпионата. Впереди Настю ждет международный этап, к которому она будет готовиться в обновленной в ногу со временем мастерской.

Пока Настя от работы отказывается, надо сперва доучиться. К тому же теперь все будет по-другому! В одной из мастерских глава округа Илья Поночевный и депутат Московской областной Думы Марина Шевченко пообщались с победителями и призерами профессиональных чемпионатов о новых возможностях и планах на будущее.