В спортивном комплексе подмосковного Дмитрова установили новые интерактивные тренажеры. Теперь юные воспитанники школы олимпийского резерва Альберта Демченко смогут совершенствовать хоккейные навыки. Оборудование закуплено в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Обновленный зал и тренажёры осмотрел глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» школе олимпийского резерва Альберта Демченко выделена субсидия на приобретение спортивно-технологического оборудования для совершенствования спортивной подготовки по хоккею. В настоящее время на базе спортивного комплекса «Дмитров» уже установлен тренажер на технику приема и передачи шайбы, тренажер на технику работы с шайбой, тренажер на скорость реакции, тренажер на развитие точности и скорости броска, тренажер для отработки нападений, тренажер для отработки прыжков, тренажер для отработки скольжения, хоккейная беговая дорожка, электронный тренажер для отработки комплексного движения по обыгрышу соперника, ворота хоккейные с сеткой, мишень для отработки ударов по воротам. За счет средств местного бюджета в зале установлена бросковая зона. Новое спортивное оборудование осмотрел глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

— Капитальный ремонт зала и новое оборудование — это только начало нашей масштабной работы по ремонту спортивного комплекса «Дмитров». Стараемся создать все необходимые условия для функциональной подготовки спортсменов. Новый спортивный зал — это дополнительная нагрузка для спортсменов, которая позволит им повысить качество своей игры. Аналогов подобного зала нет в Московской области, что служит для нас еще одним поводом для гордости, — пояснил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В зале спортивного комплекса «Дмитров» не проводился ремонт с момента его открытия — более 18 лет назад. Спортивный зал порядка тысячи квадратных метров ранее использовался для тренировок хоккеистов в непогоду, когда им требовалась подготовка вне льда. К учебному году зал привели в порядок, обновили интерьер и установили энергосберегающее освещение. Уже с 1 сентября зал выведен из тестового режима, и ребята смогут начать усиленные тренировки на новом интерактивном оборудовании.