Жители  Дмитровского  городского округа могут принять участие в Акции "Наш лес. Посади свое дерево", которая пройдет в Подмосковье 11 сентября. В регионе уже подобрано 695 участков как на землях лесного фонда, так и на территории городских округов. На лесных площадках традиционно будут высажены сеянцы сосны, ели, дуба, а на муниципальных площадках  —  саженцы декоративных деревьев и кустарников (каштанов, кленов, рябин, кустов сирени и жасмина), а также фруктовых деревьев (яблони, вишни, груши.

Всего в Подмосковье на землях лесного фонда подобрано 28 участков: на площади 43,9 га планируется высадить 175,6 тыс. сеянцев сосны, ели и дуба. На землях муниципальных образований выделено 667 участков на площади 126 га. Здесь планируется высадить 52,3 тыс. новых деревьев и кустарников.

Центральная площадка акции площадью 7,3 га определена в Дмитровском лесничестве городского округа Мытищи, вблизи ЖК "Шолохово". На данной площади, вышедшей из-под сплошной санитарной рубки, проведенной в результате гибели насаждений от короеда-типографа, мы высадим лесные культуры сосны, ели и дуба в количестве 29 тыс. штук.

Она добавила, что для желающих принять участие в акции на лесных площадках уже подготовлен посадочный инвентарь.