Дмитровскую центральную библиотеку посетили учащиеся 4-х классов Гимназии «Дмитров». Сотрудники библиотеки познакомили ребят с выставкой творческих работ духовно-просветительского центра «Преображение», действующего при Борисоглебском мужском монастыре г. Дмитрова.

Ребята увидели детское творчество представленное на выставке, познакомились с работами мастеров центра и поделились своим мнением о картинах. Сотрудники библиотеки сосредоточили внимание детей на центральной картине, где изображены русские князья Борис и Глеб. Школьникам рассказали, что они стали первыми русскими святыми канонизированными в лике мучеников-страстотерпцев, являются покровителями Русской земли и «небесными помощниками» русских князей.

Порадовало и увлекло юных гостей каллиграфическое письмо. Каждый смог попробовать написать что-нибудь пером и тушью – это оказалось не совсем просто. Умение писать красиво – это целое искусство и труд, чтобы буквы складывались в единую гармоничную композицию, и процесс завораживал надо учиться.

Желаем ребятам на пятерки и с радостью постигать все школьные науки.