Для учеников Дмитровской школы-интерната новый учебный год начался с приятной новости. Благодаря федеральному проекту «Современная школа» производственные мастерские получили новое современное оборудование, и об этом наш следующий видеосюжет.

У учеников 8 класса Дмитровской школы – интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья   по расписанию урок  технологии. Ребята постигают азы столярного дела.  Надо сказать, что новый учебный год они начали в обновленных мастерских,   куда в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» — «Доброшкола»  поступило новое современное оборудование.   

Оборудованием оснастили 2 столярные мастерские, всего 13 комплектов. Полюс новые, современные станки.

Обновили и 2 швейные мастерские – получили 12 новых швейных машин с возможностью частичного программирования и 2 производственные швейные машины, а так же оверлоки, вышивальные и распашивальные  машины.  Ученики, как мальчики, так и девочки, безусловно,  рады    практическую часть занятий выполнять на хорошем оборудовании.  Это вдохновляет  их быть еще более усердными в  учебе. В скором времени  оборудуют и рабочие места учителей. 

С этого  учебного года в  Дмитровской школе – интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья появилось новое направление  —  фото, видео дело.  В рамках реализации проекта «Доброшкола»  кружок уже оснастили всем необходимым оборудованием.     

Кружок могут посещать все желающие, а таких, надо сказать,  оказалось  немало.   Процесс фотографирования доставляет им массу положительных эмоций.   Причем, процесс не просто фотографирования, а процесс правильного фотографирования. 

Новым оборудованием  оснастили и 2 кабинета учителей – логопедов.  В этом учебном году в Дмитровской школе – интернате обучается 200 детей, из них 101 ребенок – инвалид. Основная цель обучения – это социально-бытовая и профессиональная реабилитация учеников, подготовка их к самостоятельной жизни.