Участники клуба «Ретро»  собрались в  Дмитровской центральной библиотеке на арт-час из цикла мероприятий «Любимые пластинки». Встреча была посвящена творчеству исполнительницы русских народных песен и частушек, народной артистки СССР Марии Мордасовой.

Самобытную русскую певицу Марию Мордасову называли «Королевой частушек», а её уникальный, звонкий голос звучал на просторах нашей Родины – по Всесоюзному радио, по Центральному телевидению. Мария Николаевна почти 30 лет была солисткой Воронежского русского народного хора, а затем Воронежской филармонии. Она была не только исполнительницей, но и собирательницей и автором многих песен, частушек и припевок.

Участники арт-часа познакомились с творческой биографией великой артистки и послушали в ее исполнении лирические русские народные песни и задорные, веселые частушки, от которых хотелось пуститься в пляс и спеть хором.

В завершение встречи участникам клуба «Ретро» в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» был продемонстрирован видеоролик «Здоровое питание».