dmmuseum.ru» style=»color: rgb(41, 150, 204); overflow-wrap: break-word; cursor: pointer;»>sekretar


Музей-заповедник «Дмитровский кремль» объявляет уникальную акцию «Узнай свой город лучше!» для предприятий и организаций Дмитровского городского округа! Наш город имеет богатую и интересную историю. Узнать о ней и открыть для себя новые ее страницы можно благодаря акции «Узнай свой город лучше!».
Любое предприятие или организация Дмитровского городского округа в течение августа-сентября могут записаться на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию для своих сотрудников и членов их семей.
Профессиональные экскурсоводы расскажут об исторических объектах, находящихся в черте города и ближайшем его окружении, а также об уникальных экспонатах, размещенных в коллекциях всех пяти зданий Музея-заповедника «Дмитровский кремль».
 
Что вызывает у вас больший интерес: бивень мамонта, средневековые монеты, чеканеные в Дмитрове или убранство «Дмитровской княжны» XII века? А, может быть, чугунные якоря Петровских времен, найденные на месте Универмага на Советской площади или подлинная курная изба, единственная в Подмосковье? А история о Дмитровских печатных пряниках или о строительстве канала Москва-Волга вам интересна? Возможно, прямо сейчас вы читаете этот текст, глядя в телефон. А то, что пионером информатики и кибернетики, изобретателем первых механических вычислительных машин был наш земляк, вы знали?
 
Приходите на экскурсии – и узнаете  много всего интересного, успейте использовать возможность пополнить свой багаж знаний о родном крае!
Акция действует до конца сентября.

Адрес: Дмитров, ул. Загорская, 17
Контакты: +7 495 993-74-13
Просмотров: 137