В селе Рогачево прошла встреча населения с главным врачом Дмитровской областной больницы Александром Авакяном и заместителем главы администрации Еленой Виноградовой. В ходе беседы жители узнали о переменах в сфере здравоохранения и социальной защиты населения округа и Подмосковья, а также получили ответы на все озвученные в ходе общения вопросы.

В Рогачевском отделении Синьковского филиала прошла встреча главного врача Дмитровской областной больницы Александра Авакяна с жителями села Рогачево. Также во встрече приняли участие заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова, начальник управления социальной защиты населения Ирина Складчикова и депутаты Совета депутатов Дмитровского городского округа. Главный врач рассказал о переменах в сфере здравоохранения округа и Подмосковья, о приобретении нового оборудования для более качественного оказания медицинских услуг врачами Дмитровской областной больницы и ее филиалов. Вопросы жителей касались работы Рогачевской амбулатории и нехватки кадров. С марта 2020 года Синьковская участковая больница объединилась с Дмитровской областной больницей, но Рогачевская амбулатория по-прежнему осталась в подчинении Синьковского филиала Дмитровской областной больницы. Первичная структура амбулатории не изменилась, поликлиническая помощь не претерпела никаких изменений, работа продолжается в штатном режиме.

— Постарался ответить на все возникшие у жителей вопросы. Одна из ключевых проблем — нехватка кадров, которую стараемся решить в оперативном режиме. Так, недавно в штат принят врач акушер-гинеколог, фельдшера в ФАПы и врач-терапевт. Рогачевская амбулатория продолжает работать в штатном режиме и ее обеспечение необходимыми медикаментами осуществляется в полном объеме, — пояснил главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян.

Подобные выездные встречи главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян проводит регулярно каждую первую и третью среду месяца. Также добавился новый формат общения с гражданами – онлайн-встречи  в аккаунте Дмитровской больницы в Instagram каждую вторую и четвертую среды месяца.