Совсем недавно наша съемочная группа приняла участие в рейде по состоянию детских игровых, организованного службой ЖКХ и благоустройство

Это детская площадка  на улице Лермонтова, 11.  Работники  МБУ  «ЖКХ и благоустройства»   проводят замену малой игровой формы  — балансир. Старая игровая форма  не соответствовала современным стандартам.   До этого, работники  уже заменили песочницу. Позже заменят деревянные элементы на лавочках  и осуществят покраску.    Нарушения на данной детской площадке были выявлены сотрудниками МБУ  «ЖКХ и благоустройства»  в рамках  ежедневного осмотра.

Надо сказать, что на балансе  муниципального бюджетного  учреждения  МБУ «Жкх и благоустройства» 173 площадки по городу Дмитрову.   Совершая осмотр каждой площадки,  сотрудники   используют специальное мобильное приложение, куда фиксируют все выявленные  недочеты.      

В Дмитровском городском округе 421 детская площадка. Ежедневно специалисты проводят проверку этих площадок на предмет безопасности игрового оборудования и ее содержания.   Аварийные игровые  элементы, выявленные в ходе осмотра,  специалист фиксирует в региональное   приложение «Проверки Подмосковья», что позволяет более оперативно  провести их ремонт или демонтаж.