Госавтоинспекторы совместно с сотрудниками Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому г.о. посетили семьи, состоящие на профилактическом учете.

Полицейские проверили условия проживания детей в неблагополучных семьях. Рассказали ребятам о правилах личной безопасности и о том, что можно обратиться в полицию за помощью, при возникновении любой сложной жизненной ситуации. Родителям в свою очередь, порекомендовали исполнять обязанности по воспитанию и содержанию детей.

Исполняющий обязанности инспектора по пропаганде безопасности дородного-движения ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. уделил особое внимание проблеме наездов на пешеходов в темное время суток. Рассказал, что светоотражающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В завершение встречи полицейские вручили детям световозвращающие браслеты и памятки, а также напомнили о случаях мошенничества и попросили быть бдительными при телефонных разговорах с незнакомцами.