9 сентября в Дмитровской центральной библиотеке прошел семинар «Использование цифровых ресурсов в деятельности школьного библиотекаря».
Сотрудники центральной библиотеки приняли активное участие в мероприятии и рассказали своим коллегам о современных электронных библиотеках и их возможностях. Особое внимание уделили Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина, которая функционирует как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный центр и Национальной электронной библиотеке (НЭБ), которая объединяет оцифрованные фонды российских библиотек, включая крупнейшие федеральные библиотеки.
Для усиления взаимодействия центральной библиотеки с образовательными учреждениями города и района в совместной работе по просвещению подрастающего поколения коллегам рассказали о новых духовно-нравственных, военно-патриотических, литературно-музыкальных программах и интеллектуальных играх, в том числе о квизах, которые так популярны сегодня среди молодежи.