Аграрии Дмитровского городского округа приступили к массовой уборке овощей и картофеля. На сегодняшний день картофеля убрано с площади 661 га, что составляет 14% от общего плана. Всего сельхозпроизводители округа высадили картофель на площади 4877 га. Валовый сбор капусты, моркови, свеклы и прочих овощей составляет 24,1 тыс. тонн.

Аграрии Дмитровского городского округа приступили к массовой уборке овощей и картофеля. Всего сельхозпроизводители округа высадили картофель на площади  4877 га, в том числе в ООО «Дока — генные технологии» на площади 1395 (100% от плана), АО «Агрофирма Бунятино» -1145 га (100%), ЗАО «Куликово» — 750 га (100%). На сегодняшний день картофеля убрано с площади 661 га, что составляет 14% от общего плана. Лидером по сбору в Московской области является Дмитровский городской округ — крупнейший в регионе сельхозпроизводитель овощей и картофеля. Валовый сбор по остальным овощам — капусте, моркови, свекле составляет 24,1 тыс.тонн.

— Дмитровские аграрии традиционно занимают лидирующие позиции в регионе. Более 50% картофеля и овощей от всего регионального объёма производят предприятия нашего муниципалитета. Закончить сбор картофеля в округе планируется в середине осени. Желаю нашим аграриям богатого урожая, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в Дмитровском округе продолжается уборка зерновых культур. На сегодняшний день убрано 4527 га зерновых и зернобобовых, что составляет 81% от плана, урожайность 30 ц/га. Валовый сбор зерновых культур 13,6 тыс. тонн. Всего на территории муниципалитета работают 5 крупных сельскохозяйственных предприятий — АО «Агрофирма «Бунятино», ООО «Дубна плюс», ООО «Дока-Генные Технологии», ООО «Мосагрофуд-Д», ЗАО «Куликово» и 83 средних и малых предприятий, в том числе крестьянско-фермерских хозяйств.