В связи с работами на участке Лобня – Катуар по монтажу пролетного строения путепровода для автодороги «Северный обход Лобни» до 26 сентября изменилось расписание некоторых поездов Савеловского направления МЖД.

Изменилось время отправления и прибытия ряда электричек, несколько поездов выведут из графика на участках Дубна — Дмитров, Лобня — Икша, Лобня — Дмитров.

Северный обход Лобни строится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Дорога свяжет Дмитровское и Рогачевское шоссе с обходом существующего железнодорожного переезда. Общая протяженность новой трассы — около восьми километров. Движение автотранспорта будет осуществляться по шести полосам, перспективная пропускная способность — свыше 120 тысяч автомобилей в сутки. Время въезда/выезда из города по новой дороге для автомобилистов сократится до 20 минут. Строительство первого этапа планируется завершить в 2022 году.

Технологические окна назначены с 00.15 до 05.00. В связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов.

Будьте внимательны при планировании поездки. Изменения в расписании можно посмотреть на вокзалах, станциях, сайте РЖД, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»