В Дмитровском округе приступили к реализации программы «Народные тропы». Запланировано обустроить 40 пешеходных зон, которые пользуются большей популярностью среди жителей муниципалитета. Специалисты уже начали работу по 22 адресам, к концу октября будут построены все 40 тротуаров.

На территории Подмосковья стартовала программа «Народные тропы», направленная на решение проблем с пешей доступностью к социально значимым объектам. В Дмитровском округе будет обустроено 40 пешеходных троп. Комфортные подходы во двор, к общественным территориям и социальным объектам станет комфортнее и быстрее, особенно в неблагоприятную погоду. Специалисты уже начали работу по 22 адресам, к концу октября будут построены все 40 тротуаров.

— «Народные тропы» — это самостоятельно созданные жителями пешеходные зоны, которые значительно срезают путь к социально важным объектам.  Не всегда подобные тропы безопасны и проходимы, особенно в плохую погоду. Для удобства наших жителей по поручению губернатора Андрея Воробьёва по 40 адресам в Дмитровском округе будут благоустроены комфортные пешеходные зоны, а опасные «народные тропы», например к железнодорожным путям — будут ликвидированы, — отметил глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

С полным перечнем адресов, где появятся новые пешеходные тропы, можно ознакомиться на сайте муниципалитета www.dmitrov-reg.ru в разделе «Комфортная среда».