Заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова и заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в г. Дубна, Дмитровском, Талдомском округах Игорь Ярыгин поздравили работников санитарно-эпидемиологической службы с профессиональным праздником и вручили благодарственные письма главы муниципалитета.

В честь Дня работников санитарно-эпидемиологической службы в Дмитровском территориальном отделе Управления Роспотребнадзора состоялось торжественное награждение. Заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова и заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в г. Дубна, Дмитровском, Талдомском округах Игорь Ярыгин поздравили работников санитарно-эпидемиологической службы с профессиональным праздником и вручили благодарственные письма главы муниципалитета.

—  Каждый новый год кидает очередной вызов сотрудникам санитарно-эпидемиологической службы. Больше года специалисты борются с эпидемией инфекционных болезней, которые оказывают отрицательное влияние на развитие целых регионов. Благодаря разработанным мерам и ограничениям удается противостоять новым заболеваниям. Огромное спасибо санитарам за бесценный труд на благо жителей нашего муниципалитета, — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Управление Роспотребнадзора по Московской области в период с 13 сентября по 24 сентября проводит консультирование по вопросам: нормативные требования к мясной и рыбной продукции, рекомендации по выбору продуктов питания, сроки годности пищевых продуктов, куда писать обращение потребителю в случае обнаружения некачественного, просроченного продукта в магазине, рекомендации по правильному питанию, где можно получить информацию о качестве продукции, находящейся в обороте. Консультации можно получить по телефону горячей линии Управления 8-800-550-04-36 или территориального отдела 8-495-993-95-36.