Напротив Дмитровского роддома коммунальными службами был перекрыт участок улицы Семенюка в городе Дмитров для проведения плановых работ по благоустройству. Признаны сухостойными и удалены 16 деревьев, специалистами также проведена опиловка поросли.

До начала плановых работ сотрудники коммунальных служб совместно с отделом экологии, природопользования и лесного контроля администрации муниципалитета проводят объезд территории. Выявляются сухостойные и аварийные деревья, и выдается порубочный билет — официальное разрешение на их удаление. На улице Семенюка города Дмитров выявлено и удалено 16 сухостойных деревьев — в основном это американский клен. Специалистами также проведена опиловка деревьев.

— В ходе объезда территории на улице Семенюка выявлено большое количество сухостойных деревьев. Специалисты провели спил аварийных деревьев и опиловку поросли. Убираются сухие ветки и поднимаются кроны деревьев, чтобы в зимний период техника могла без проблем очищать от снега тротуары и проезжую часть. Работы по опиловке коммунальные службы проводят регулярно, — пояснил советник главы Дмитровского округа по вопросам ЖКХ Анатолий Белов.

Весной следующего года улица Семенюка вновь озеленится — специалисты высадят новые деревья взамен удаленным.