В Дне семейного здоровья, который прошел в Дмитровской областной больнице приняли участие 6 семей из Дмитровского округа и 5 из Дмитрова.

Все дети смогли пройти обследования у окулиста, оториноларинголога, хирурга, невролога, педиатра, а так же сделать электрокардиограмму сердца, измерить рост, вес и сдать анализы крови.  Родители проходили диспансеризацию, включая углублённую и вакцинацию от вирусных инфекций.

Паспорт семейного здоровья вручался всем участникам Дня семейного здоровья вместе с рекомендациями по здоровому образу жизни.

Одновременно в Центре здоровья взрослой поликлиники проходил дополнительный день диспансеризации для взрослого населения.
Около 100 сотрудников предприятий, учреждений и организаций муниципалитета прошли 1-й этап диспансеризации, из них 37 — углублённую.

Следующий День семейного здоровья пройдет: 25 сентября, 9, 23 октября, 13, 20 ноября, 4, 18 декабря в КДЦ и дополнительный день диспансеризации для взрослых в Центре здоровья каб. 708  взрослой поликлиники. Запись не требуется. Для прохождения диспансеризации или профилактического медицинского осмотра всей семьёй нужно прийти в больницу на голодный желудок в 7:30.