В   Яхромской школе №2, согласно плана мероприятий  в рамках недели безопасности, состоялась встреча учащихся школы со специалистом 2 батальона ДПС 1 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по МО лейтенантом полиции  М. Мезенцевым. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.  Инспектор выступил перед старшеклассниками, ознакомил со статистикой ДТП с участием детей  на территории области и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.  Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.            Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

В   Яхромской школе №2, согласно плана мероприятий  в рамках недели безопасности, состоялась встреча учащихся школы со специалистом 2 батальона ДПС 1 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по МО лейтенантом полиции  М. Мезенцевым. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.  Инспектор выступил перед старшеклассниками, ознакомил со статистикой ДТП с участием детей  на территории области и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.  Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

            Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.