В  Дмитровской центральной библиотеке прошла встреча в рамках совместного проекта с Дмитровским благочинием «Библия за год».Недавно Православная Церковь отмечала начало индикта или церковный Новый год (новолетие). Священник Владимир Попков, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, начал беседу с этого события и рассказал, что заканчивается церковный год Успением Матери Божией, а начинается её Рождеством. Дальнейший порядок годового круга церковных событий выстраивается в определенном соответствии. Отец Владимир привел очень интересные примеры библейской археологии и истории археологических исследований на Святой Земле, подтверждающие события, описанные в Священном писании.Всем, кому интересно изучать Библию, приглашаем на беседы с духовенством

В  Дмитровской центральной библиотеке прошла встреча в рамках совместного проекта с Дмитровским благочинием «Библия за год».

Недавно Православная Церковь отмечала начало индикта или церковный Новый год (новолетие). Священник Владимир Попков, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, начал беседу с этого события и рассказал, что заканчивается церковный год Успением Матери Божией, а начинается её Рождеством. Дальнейший порядок годового круга церковных событий выстраивается в определенном соответствии. Отец Владимир привел очень интересные примеры библейской археологии и истории археологических исследований на Святой Земле, подтверждающие события, описанные в Священном писании.
Всем, кому интересно изучать Библию, приглашаем на беседы с духовенством