Сотрудники Яхромской библиотеке № 3 провели мероприятие, посвященное Году науки в России. Они рассказали ребятам о том, что значение науки и научных открытий для человечества невозможно переоценить. Благодаря науке люди лучше понимают мир, в котором живут, а благодаря изобретениям делают этот мир все более удобным для проживания. Особое внимание было уделено великому Михаилу Ломоносову. Ребята не только познакомились с необычными историями и фактами его жизни, но и узнавали, какие необычные изобретения и открытия он совершил, а также как именно великий ученый был увековечен в памяти людей.Большой интерес вызвала выставка, которая помогла познакомиться с книгами о научном прогрессе, знаменитыми учёными и их открытиями, которые изменили мир, о современных направлениях науки и полистали понравившиеся издания. Мероприятие прошло на одном дыхании, интересно и очень познавательно.

Сотрудники Яхромской библиотеке № 3 провели мероприятие, посвященное Году науки в России. Они рассказали ребятам о том, что значение науки и научных открытий для человечества невозможно переоценить. Благодаря науке люди лучше понимают мир, в котором живут, а благодаря изобретениям делают этот мир все более удобным для проживания. Особое внимание было уделено великому Михаилу Ломоносову. Ребята не только познакомились с необычными историями и фактами его жизни, но и узнавали, какие необычные изобретения и открытия он совершил, а также как именно великий ученый был увековечен в памяти людей.
Большой интерес вызвала выставка, которая помогла познакомиться с книгами о научном прогрессе, знаменитыми учёными и их открытиями, которые изменили мир, о современных направлениях науки и полистали понравившиеся издания. Мероприятие прошло на одном дыхании, интересно и очень познавательно.