Наша съемочная группа вместе с сотрудниками государственного административно-технического надзора на днях приняла участие в рейде по незаконной наружной рекламе

Несмотря на то, что сегодня  объявления частного характера, в большей степени, размещаются в интернете,  от  расклейки  обычных бумажных  объявлений  люди все же  пока отказываться не хотят.  Для  размещения рекламных листовок и  частных объявлений определены  конкретные  информационные щиты.   В  Яхроме подобный щит установлен, практически, в центре города,  при входе  на рынок.  Правда, то,  как он выглядит  — не является нормой, отметил  консультант территориального отдела №3 Госадмтехнадзора Виталий Светлов.   

По регламенту государственного административно-технического надзора, на приведение данного информационного щита в порядок дается 30 дней. Возможно,  именно  ненадлежащее состояние этого городского информационного стенда заставляет людей расклеивать  свои объявления на фасаде торгового павильона,  а это тоже нарушение.

Относительно недавно, около многоквартирных жилых домов по губернаторской программе «Наше Подмосковье»   стали устанавливать вот такие информационные стенды.  Эти стенды предназначены для разрешения общей информации по жкх,  размещения контактных данных ресурсоснабжающих организаций, телефоны экстренных служб, а так далее.   На таких информационных стендах размещать частные объявления нельзя.  

Внешний вид  этих информационных стендов строго регламентирован,  подобное состояние  — уже является нарушением.   Так, где же можно размещать объявления частного характера?   Везде, где есть информационная доска, любого вида и из любого материла. Расклейка объявлений вне информационного стенда является нарушением, за совершение которого  предусмотрен штраф.