28 сентября сотрудники СДК "Куликово" и Куликовской сельской библиотеки провели для младших школьников познавательную игру "По следам динозавра". По сюжету игры участникам нужно было отыскать следы динозавров с заданиями и обрывками волшебного заклинания. Заклинание способно вернуть из затерянного мира динозавров пропавшую группу юных исследователей.Ребятам удалось отыскать следы и выполнить задания. Они отгадывали загадки, угадывали название динозавра по фрагменту картинки, участвовали в небольшой археологической раскопке, разделили хищников и травоядных, составили слова из слова "динозавр" и вспомнили, в каких книгах, фильмах и мультфильмах им встречались древние ящеры. Очень интересно было сравнить размер разных динозавров с ростом человека, узнать, что означают названия динозавров, что делать "если  однажды в густом лесу с динозавром вы столкнулись". Понравились ребятам и красочные энциклопедии о динозаврах, которые можно взять ив нашей библиотеке. Мероприятие прошло весело и увлекательно, кто-то освежил знания об "ужасных ящерах", а кто-то узнал много нового и интересного.

28 сентября сотрудники СДК "Куликово" и Куликовской сельской библиотеки провели для младших школьников познавательную игру "По следам динозавра". По сюжету игры участникам нужно было отыскать следы динозавров с заданиями и обрывками волшебного заклинания. Заклинание способно вернуть из затерянного мира динозавров пропавшую группу юных исследователей.

Ребятам удалось отыскать следы и выполнить задания. Они отгадывали загадки, угадывали название динозавра по фрагменту картинки, участвовали в небольшой археологической раскопке, разделили хищников и травоядных, составили слова из слова "динозавр" и вспомнили, в каких книгах, фильмах и мультфильмах им встречались древние ящеры. Очень интересно было сравнить размер разных динозавров с ростом человека, узнать, что означают названия динозавров, что делать "если  однажды в густом лесу с динозавром вы столкнулись". Понравились ребятам и красочные энциклопедии о динозаврах, которые можно взять ив нашей библиотеке. Мероприятие прошло весело и увлекательно, кто-то освежил знания об "ужасных ящерах", а кто-то узнал много нового и интересного.