День учителя

Окт 6, 2021
Глава Дмитровского городского округа поздравил педагогов с Международным Днем учителя. В этот день Илья Поночевный вручил дмитровским учителям памятные награды, а также пригласил их в драматический театр «Большое гнездо» на спектакль «Ханума»

Музейно-выставочный комплекс «Дмитровский кремль»  стал местом проведения тождественной церемонии чествования лучших педагогов нашего округа.  «Учитель – это не профессия, это призвание» – отметил в своем выступлении Глава Дмитровского округа Илья Поночевный.   Он поблагодарил каждого присутствующего в зале педагога и всех тех, кто в это время был на своем рабочем месте, за колоссальный труд,  и за  знания, которые они передают своим ученикам.

Далее Илья Поночевный провёл церемонию награждения Почетными грамотами  Министерства просвещения Российской Федерации.  10  учителей стали ее обладателями, среди них  Светлана Доценко, учитель математики Дмитровской школы №8, Ольга Щецова, учитель информатики Лицея №4 г. Дмитрова и другие.

 Трое учителей были  отмечены нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», среди них Светлана Кинтюхина, учитель биологии   Яхромской школы №2.    

Так же Илья Поночевный вручил благословенные письма Главы округа. С профессиональным праздников учителей поздравили Депутаты Московской областной думы – Александр Орлов и Марина Шевченко, Благочинный Дмитровского церковного округа Протоиерей Афанасий Черногуз и конечно же, самые добрые слова поздравления своим коллегам адресована Алла Курбатова, начальник Управления образования Дмитровского округа.  

Каждый из выступающих наградил учителей своими почетными грамотами и наградами, как признание их бесценного, ежедневного труда.

С директорами школ и заведующими детскими садами  Дмитровского городского округа  Илья Поночевный встретился чуть позже, в стенах Дмитровского драматического театра. И выбор именного этого места был не случаен. В этом году Глава округа совместно с труппой театра «Большое гнездо»  решили пригласить наших педагогов, в их профессиональный праздник,  в театр,  на прекрасный спектакль «Ханума».   Учителя такой подарок оценили.

С международным днем учителя поздравили всех педагогов  образовательных учреждений Дмитровского округа. Праздники прошли в Дмитровском институте непрерывного образования, в Дмитровском техникуме, в Медицинском колледже и Дмитровском рыбохозяйственном технологическом институте.