В младшей группе детского сада "Сказка" прошло занятие по физическому развитию с применением нетрадиционного оборудования.Султанчик – это нетрадиционное оборудование для занятий по физическому воспитанию, предназначены для выполнения общеразвивающих упражнений, дыхательной гимнастики, организации подвижных игр, различных танцев.Использование данного атрибута, в первую очередь, способствует комплексному физическому воспитанию. У детей развивается зрительное восприятие, пространственная ориентировка, координация движений, мелкая моторика и мускулатура. Яркие разноцветные султанчики вносят элементы необычности, тем самым вызывая у детей наибольший интерес и желание использовать оборудование в самостоятельной деятельности.

В младшей группе детского сада "Сказка" прошло занятие по физическому развитию с применением нетрадиционного оборудования.
Султанчик – это нетрадиционное оборудование для занятий по физическому воспитанию, предназначены для выполнения общеразвивающих упражнений, дыхательной гимнастики, организации подвижных игр, различных танцев.

Использование данного атрибута, в первую очередь, способствует комплексному физическому воспитанию. У детей развивается зрительное восприятие, пространственная ориентировка, координация движений, мелкая моторика и мускулатура. Яркие разноцветные султанчики вносят элементы необычности, тем самым вызывая у детей наибольший интерес и желание использовать оборудование в самостоятельной деятельности.