В Дмитровском техникуме в этом году рекордный набор — 625 новых студентов пришли в структурные подразделения этого образовательного учреждения. На этой неделе состоялось посвящение первокурсников техникума в студенты

На этой неделе в ДК Современник состоялось значимое мероприятие в жизни Дмитровского техникума — посвящение в студенты первокурсников. Будущие программисты, электрики, спасатели, пожарные, юристы и повара собрались вместе, чтобы произнести клятву студента.
В этом году в Дмитровском техникуме рекордный набор — 625 новых студентов пришли в структурные подразделения этого образовательного учреждения. Директор техникума, Ирина Александровская, подчеркнула важность начала учебы в становлении каждого из первокурсников и пожелала успеха ребятам в приобретении новых знаний. 
Заместитель главы Дмитровского городского округа Светлана Тарасова вручила благодарственные письма от Ильи Поночевного лучшим преподавателям Дмитровского техникума и пожелала им здоровья и дальнейших успехов в обучении своих студентов. На сегодняшний день в четырех структурных подразделениях техникума работает 120 преподавателей, и их воспитанники регулярно побеждают на региональных, всероссийских и международных конкурсах профессионального мастерства.
Первокурсники хором произнесли клятву студента, и дополнил праздничную атмосферу концерт с участием лучших творческих коллективов Дома культуры Современник. А пока преподаватели в дмитровском, синьковском, запрудненском и дубненском структурных подразделениях техникума праздновали с первокурсниками посвящение в студенты, в аудиториях техникума прошел День самоуправления. Лекции в этот день вели студенты старших курсов.