На днях в Дмитровском округе вновь прошел международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры». В его рамках не только прошли турниры по гольфу, керлингольфу и шахматам, но организаторы также провели мастер-класс по игре в гольф для воспитанников детских спортшкол Дмитрова

Гольф – клуб Dmitrov Golf Resort снова принимал участников международного фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры».   В рамках  этого фестиваля профессиональные спортсмены, политические деятели, представители  бизнес – сообщества,  а так же известные творческие личности  сыграли турниры по гольфу, шахматам и  керлинггольфу. 

В рамках турнира «Сильные фигуры» для 10 воспитанников школы олимпийского резерва «Шуколово»  был проведён мастер —  класс по игре в гольф.  В роли педагога выступила Вера Маркевич, сильный игрок любитель. Гольфом занимается 13 лет. Тренируется московском городском гольф-клубе.  

Эти дети профессионально занимаются сноубордом, клюшки для гольфа в руки взяли впервые. По их лицам было видно, что им интересно. Каждый хотел  закатить мач в лунку.

Далее Вера Маркевич предложила ребятам перейти на драйвинг рэндж – это площадка для тренировок дальних ударов.  Здесь, она рассказала про разновидности клюшек и как они влияют на удары.  А после приступили к практической части.  Здесь  детских эмоций было больше.

По окончанию мастер-класса Глава Дмитровского округа Илья Поночевный вручил ребятам памятные подарки.

Гольф – это такой вид спорта, начать заниматься которым никогда не поздно.  Дмитровский городской округ имеет 4 профессиональных гольф-поля, так что можно задуматься о новом хобби, например.