На днях в спортивном комплексе «Антей» отметили 50-летие самбо в Запрудне. В честь юбилея была проведена матчевая встреча между командами Запрудни и Дубны. С показательными выступлениями на ковер также вышли юные спортсмены

Парад спортсменов  открыл тождественную часть мероприятия, приуроченного к 50 летиею секции самбо в посёлке Запрудня.  Далее,  Глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин вместе с двукратным чемпионом центрального федерального округа по самбо Давидом Воструховым подняли государственный флаг.

50 лет секции самбо в Запрудне.  В зале те, кто начинал развивать этот спорт в небольшом поселке Талдомского района, те, кому этот вид спортивного единоборства определил  дальнейшую судьбу.  Александр Стулов, старший тренер по борьбе самбо Талдомского городского округа вспоминает, как он, ученик 9 класса, был в числе первых самбистов, пришедших в только что открывшуюся спортивную секцию.  

В этот праздничный день свои первые тренировки, первого тренера и первое серьезное обещание  вспоминал и  Николай Малышев, тренер сборной команды России по боевому самбо.

Настоящим примером для  самбистов  тогда, да и сейчас,  является  мастер спорта СССР, судья всероссийской категории   Аркадий Павлович Чайников. 

Кроме  теплых слов поздравлений на празднике провели церемонию награждения. Памятными подарками и дипломами наградили  как ветеранов самбо, так и юных спортсменов, подающих больше надежды.   После для всех гостей были показательные выступления спортсменов — самбистов.   Надо сказать, что сегодня самбо в посёлке Запрудня все так популярен, как и 50 лет назад.  Сегодня воспитанники   секции показывают достойные результаты на соревнованиях различного уровня. 

По окончанию торжественной части  состоялась товарищеская  встреча самбистов Запрудни и Дубны.  Первое место у хозяев, спортсменов из  поселка Запрудня.