В Дмитровском городском округе продолжается обновление муниципальных дорог общего пользования. В этом году уже отремонтировано 42 участка дорог, и работы продолжаются — 6 участков дорог будут сделаны дополнительно

На этой неделе мы наблюдали за укладкой асфальта на муниципальной дороге в деревне Голявино. Объем работ — 5,5 тыс квадратных метров. В этом году это — предпоследний объект, после Голявино дорожники приступят к асфальтированию дороги в деревне Ближнево.

Дмитровский округ — третий по территории муниципалитет в Подмосковье, и протяженность дорог одна из самых больших в регионе. За последние три года отремонтировано 334 километра региональных и муниципальных дорог. Основной объем пришёлся на деревни и сельские населенные пункты.

По следующему году: после утверждения финансирования со стороны областного и муниципального бюджетов выполнение программы ремонта автомобильных дорог будет продолжено. Чтобы дороги были удобными и для пешеходов, в этом году уже обустроено 11 тротуаров и ведутся работы по 40 «народным» тропам. В следующем году эти работы также будут продолжены.