Дмитровский музей недавно победил на Всероссийском конкурсе "Территория победы". В одной из номинаций этого конкурса была признана лучшей экспозиция Музея ветеранов органов внутренних дел УМВД России по Дмитровскому округу, посвященная подвигу дмитровчан в годы Великой Отечественной войны

Дмитровский музей ветеранов органов внутренних дел победил на Всероссийском конкурсе "Территория победы". Экспозиция нашего музея, посвященная боевому и трудовому подвигу дмитровчан в годы Великой Отечественной войны, была признана лучшей жюри конкурса в одной из номинаций.
Председатель Совета ветеранов УМВД России по Дмитровскому округ Келимат Михеева несколько лет кропотливо собирала сведения о вкладе дмитровских сотрудников внутренних дел в достижение Великой Победы. Также в музее собраны сведения о истории УМВД, о сотрудниках свершивших эту историю, сохранен их опыт для передачи его молодым коллегам. Весь материал собран силами сотрудников и ветеранов УМВД по разным линиям службы: это и фотографии из личных архивов, и вырезки из газет, и служебные инструменты.
В "Комнате боевой славы" представлены фотоматериалы и письма фронтовиков, их награды. Сотрудничество с поисковыми отрядами, "Боевым братством", отрядом "Юный разведчик", школьными музеями дало возможность добавить в экспозицию материалы раскопок: каски участников боев под Москвой, пробитые пулями, гильзы и многие другие экспонаты. Одной из главных задач Музея является патриотическое воспитание молодых сотрудников УМВД России по Дмитровскому округу и учащихся различных учебных заведений округа.