В штате Дмитровской областной больницы пополнение — три новых терапевта. Выпускницы государственного медицинского университета приехали в Подмосковье и для работы выбрали Дмитров. После собеседования и знакомства с профилем работы молодые доктора утвердились в своём решении и сняли квартиру, которую будет оплачивать Дмитровская больница.Три новых терапевта начали работу во взрослой поликлинике Дмитровской областной больнице. Муминат Омарова, Айза Ламетова и Патина Максудова приехали в Подмосковье и для работы выбрали Дмитров. После собеседования и знакомства с профилем работы молодые доктора утвердились в своём решении и сняли квартиру, которую будет оплачивать администрация Дмитровского округа. В дальнейшем молодые специалисты надеются продолжить обучение в ординатуре по специальностям гастроэнтерология и неврология.— Кадровый вопрос — один из самых главных в программе «Модернизация первичного звена». Наша больница и ее филиалы пополняются молодыми врачами. Для поддержки врачей и привлечение новых специалистов в Московской области работают программы «Социальная ипотека» и «Земский доктор. Также меры поддержки оказываются и администрацией муниципалитета — 76 медикам предоставлено служебное жилье, 42 врачам из бюджета компенсируется аренда жилья. Важную роль играет и то, что высокими темпами идёт переоснащение больниц – много нового оборудования поступает в больницу в рамках реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья на 2019-2024 годы», — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.Чтобы специалисты приходили на работу в Дмитровский округ, реализовывается целый комплекс мер — 76 медикам предоставлено служебное жилье, 42 врачам из бюджета компенсируется аренда жилья, действует программа социальной ипотеки и предоставления земельных участков для строительства дома, ведется работа по целевому набору студентов — 19 ребят учатся и получают ежеквартальную стипендию из бюджета округа. Ближайший выпуск в 2022 году –  5 терапевтов и 2 стоматолога.Ранее штат Рогачевского поликлинического отделения Дмитровской областной больницы пополнился двумя новыми участковыми врачами-терапевтами.

В штате Дмитровской областной больницы пополнение — три новых терапевта. Выпускницы государственного медицинского университета приехали в Подмосковье и для работы выбрали Дмитров. После собеседования и знакомства с профилем работы молодые доктора утвердились в своём решении и сняли квартиру, которую будет оплачивать Дмитровская больница.

Три новых терапевта начали работу во взрослой поликлинике Дмитровской областной больнице. Муминат Омарова, Айза Ламетова и Патина Максудова приехали в Подмосковье и для работы выбрали Дмитров. После собеседования и знакомства с профилем работы молодые доктора утвердились в своём решении и сняли квартиру, которую будет оплачивать администрация Дмитровского округа. В дальнейшем молодые специалисты надеются продолжить обучение в ординатуре по специальностям гастроэнтерология и неврология.

— Кадровый вопрос — один из самых главных в программе «Модернизация первичного звена». Наша больница и ее филиалы пополняются молодыми врачами. Для поддержки врачей и привлечение новых специалистов в Московской области работают программы «Социальная ипотека» и «Земский доктор. Также меры поддержки оказываются и администрацией муниципалитета — 76 медикам предоставлено служебное жилье, 42 врачам из бюджета компенсируется аренда жилья. Важную роль играет и то, что высокими темпами идёт переоснащение больниц – много нового оборудования поступает в больницу в рамках реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья на 2019-2024 годы», — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Чтобы специалисты приходили на работу в Дмитровский округ, реализовывается целый комплекс мер — 76 медикам предоставлено служебное жилье, 42 врачам из бюджета компенсируется аренда жилья, действует программа социальной ипотеки и предоставления земельных участков для строительства дома, ведется работа по целевому набору студентов — 19 ребят учатся и получают ежеквартальную стипендию из бюджета округа. Ближайший выпуск в 2022 году –  5 терапевтов и 2 стоматолога.

Ранее штат Рогачевского поликлинического отделения Дмитровской областной больницы пополнился двумя новыми участковыми врачами-терапевтами.