В Дмитровском городском округе продолжается массовая вакцинация населения от Covid-19. В настоящее время 93 тысячи жителей муниципалитета уже позаботились о своём здоровье и защитили себя от коронавирусной инфекции, пройдя бесплатную вакцинацию. Также более 4,5 тысячи человек прошли ревакцинацию однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт».Для удобства жителей было организовано 11 пунктов вакцинации, в том числе один круглосуточный, который расположен в приёмном отделении хирургического корпуса Дмитровской больницы, и один на базе торгового центра. С момента старта прививочной кампании своё здоровье защитили 93 тысячи жителей Дмитровского округа. Также жители активно ревакцинируются однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт» — процедуру прошли уже более 4,5 тысячи человек. Прививку можно делать тем, кто уже ранее вакцинировался двумя дозами «Спутника V», и с момента проведения процедуры прошло более шести месяцев. Он помогает сохранять в организме необходимое количество антител для борьбы с коронавирусом.— По данным статистической службы больницы, количество заболевших и госпитализаций растет с каждым днем. Отмечается рост заболеваемости и в Московской области.  У нас в округе тем временем каждый день продолжают прививать от коронавируса всех желающих. Особое внимание людям из группы риска, пожилым и тем, у кого хронические заболевания. Я бы также рекомендовал жителям придерживаться санэпидрежима, ограничивать себя в посещении общественных мест, использовать средства индивидуальной защиты. Их доказанную эффективность никто не отменял. Ношение маски в общественных местах – один из самых эффективных методов после вакцинации защиты от коронавирусной инфекции, — прокомментировал главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян.Записаться на бесплатную прививку можно на портале Госуслуг gosuslugi.ru, по телефону 122, а также в МФЦ. Выбрать удобный для себя пункт можно на интерактивной карте covid.mz.mosreg.ru. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

В Дмитровском городском округе продолжается массовая вакцинация населения от Covid-19. В настоящее время 93 тысячи жителей муниципалитета уже позаботились о своём здоровье и защитили себя от коронавирусной инфекции, пройдя бесплатную вакцинацию. Также более 4,5 тысячи человек прошли ревакцинацию однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт».

Для удобства жителей было организовано 11 пунктов вакцинации, в том числе один круглосуточный, который расположен в приёмном отделении хирургического корпуса Дмитровской больницы, и один на базе торгового центра. С момента старта прививочной кампании своё здоровье защитили 93 тысячи жителей Дмитровского округа. Также жители активно ревакцинируются однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт» — процедуру прошли уже более 4,5 тысячи человек. Прививку можно делать тем, кто уже ранее вакцинировался двумя дозами «Спутника V», и с момента проведения процедуры прошло более шести месяцев. Он помогает сохранять в организме необходимое количество антител для борьбы с коронавирусом.

— По данным статистической службы больницы, количество заболевших и госпитализаций растет с каждым днем. Отмечается рост заболеваемости и в Московской области.  У нас в округе тем временем каждый день продолжают прививать от коронавируса всех желающих. Особое внимание людям из группы риска, пожилым и тем, у кого хронические заболевания. Я бы также рекомендовал жителям придерживаться санэпидрежима, ограничивать себя в посещении общественных мест, использовать средства индивидуальной защиты. Их доказанную эффективность никто не отменял. Ношение маски в общественных местах – один из самых эффективных методов после вакцинации защиты от коронавирусной инфекции, — прокомментировал главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян.

Записаться на бесплатную прививку можно на портале Госуслуг gosuslugi.ru, по телефону 122, а также в МФЦ. Выбрать удобный для себя пункт можно на интерактивной карте covid.mz.mosreg.ru. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.