В Яхромский и Синьковский филиалы Дмитровской областной больницы в рамках программы модернизация первичного звена здравоохранения поступили два новых аппарата УЗИ экспертного класса на сумму 12 млн рублей.В рамках реализации поручений президента по программе модернизация первичного звена здравоохранения филиалы Дмитровской областной больницы продолжают обновляться медицинским оборудованием. Так, в Яхромский и Синьковский филиалы Дмитровской областной больницы поступили два новых аппарата УЗИ экспертного класса стоимостью 12 млн. рублей. Преимущества УЗИ-аппаратов — высокая скорость работы, качество изображений и максимальная детализация. Четкое прорисовывание границ и повышенная однородность изображения позволят устанавливать более точные диагнозы.  — В системе здравоохранения первичная медицинская помощь является самой востребованной у населения. Современный подход к организации медицинской помощи в первичном звене требует обновления  в части медицинского оборудования. Сегодня новые аппараты УЗИ поступают на службу Яхромского и Синьковского филиалов. Медицинская помощь в округе становится доступнее и качественней, — прокомментировал главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян.Всего в 2021 году в Дмитровскую областную больницу закупят 145 единиц нового оборудования.  Напомним, что в настоящее время уже поступило  оборудование для эндоскопии, электроэнцефалографии, аппарат  искусственной вентиляции легких для новорожденных, автомобиль для оказания паллиативной помощи, 35 функциональных кроватей с прикроватными столиками, 2 гинекологических кресла, тонометры компьютеризованные офтальмологические бесконтактные, аппарат для исследования функций внешнего дыхания, приборы для регистрации отоакустической эмиссии и другое.

В Яхромский и Синьковский филиалы Дмитровской областной больницы в рамках программы модернизация первичного звена здравоохранения поступили два новых аппарата УЗИ экспертного класса на сумму 12 млн рублей.

В рамках реализации поручений президента по программе модернизация первичного звена здравоохранения филиалы Дмитровской областной больницы продолжают обновляться медицинским оборудованием. Так, в Яхромский и Синьковский филиалы Дмитровской областной больницы поступили два новых аппарата УЗИ экспертного класса стоимостью 12 млн. рублей. Преимущества УЗИ-аппаратов — высокая скорость работы, качество изображений и максимальная детализация. Четкое прорисовывание границ и повышенная однородность изображения позволят устанавливать более точные диагнозы.  

— В системе здравоохранения первичная медицинская помощь является самой востребованной у населения. Современный подход к организации медицинской помощи в первичном звене требует обновления  в части медицинского оборудования. Сегодня новые аппараты УЗИ поступают на службу Яхромского и Синьковского филиалов. Медицинская помощь в округе становится доступнее и качественней, — прокомментировал главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян.

Всего в 2021 году в Дмитровскую областную больницу закупят 145 единиц нового оборудования.  Напомним, что в настоящее время уже поступило  оборудование для эндоскопии, электроэнцефалографии, аппарат  искусственной вентиляции легких для новорожденных, автомобиль для оказания паллиативной помощи, 35 функциональных кроватей с прикроватными столиками, 2 гинекологических кресла, тонометры компьютеризованные офтальмологические бесконтактные, аппарат для исследования функций внешнего дыхания, приборы для регистрации отоакустической эмиссии и другое.