В Подмосковье муниципальные земельные инспекторы выполнили более 80% годового плана по осмотрам земельПочти 144 тысячи участков осмотрели земельные инспекторы Подмосковья с начала года для выявления нарушений на частных землях в регионе. Это составило 82% объема, запланированного к осмотрам до конца года. До конца года земельному контролю Подмосковья предстоит осмотреть еще более 31 тысячи земельных участков, рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.Как отметил заместитель Председателя Правительства Московской области — министр экологии и природопользования региона Андрей Разин, нарушения выявлены на 50,2 тыс. земельных участков. На правообладателей начислены штрафы. В планах муниципального земельного контроля Подмосковья – довести цифру осмотров до 175,6 тысячи земельных участков. Наталья Адигамова отметила, что лидерами по проделанной работе в текущем году стали муниципальные земельные инспекторы Солнечногорска, Воскресенска, Щелкова и Дмитровского округа, которые выполнили 97-100% годового плана по осмотрам. В этих округах земинспекторы осмотрели от 5800 до 9000 земельных участков. «Наибольшее количество нарушений выявлены на частных землях в городских округах Раменский – почти на 5,1 тыс.участков, Воскресенск – на 4,1 тыс. участков, Клин – на 3,1 тыс. участков, Щелково и Дмитровский – на более 2,5 тыс. участков в каждом округе, Ступино – на 2,2 тыс. участков, Павловский Посад и Солнечногорск – на более 2 тыс. участков», — добавила Наталья Адигамова.

В Подмосковье муниципальные земельные инспекторы выполнили более 80% годового плана по осмотрам земель

Почти 144 тысячи участков осмотрели земельные инспекторы Подмосковья с начала года для выявления нарушений на частных землях в регионе. Это составило 82% объема, запланированного к осмотрам до конца года. До конца года земельному контролю Подмосковья предстоит осмотреть еще более 31 тысячи земельных участков, рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Московской области — министр экологии и природопользования региона Андрей Разин, нарушения выявлены на 50,2 тыс. земельных участков. На правообладателей начислены штрафы. В планах муниципального земельного контроля Подмосковья – довести цифру осмотров до 175,6 тысячи земельных участков. 

Наталья Адигамова отметила, что лидерами по проделанной работе в текущем году стали муниципальные земельные инспекторы Солнечногорска, Воскресенска, Щелкова и Дмитровского округа, которые выполнили 97-100% годового плана по осмотрам. В этих округах земинспекторы осмотрели от 5800 до 9000 земельных участков. 

«Наибольшее количество нарушений выявлены на частных землях в городских округах Раменский – почти на 5,1 тыс.участков, Воскресенск – на 4,1 тыс. участков, Клин – на 3,1 тыс. участков, Щелково и Дмитровский – на более 2,5 тыс. участков в каждом округе, Ступино – на 2,2 тыс. участков, Павловский Посад и Солнечногорск – на более 2 тыс. участков», — добавила Наталья Адигамова.