В Дмитровской центральной библиотеке специально для ребят-школьников на время каникул разработали целую культурно-развлекательную программу. Её участники смогли интересно отдохнуть со сверстниками, узнать много нового и полезного.Часть программы была посвящена краеведению. Каждый день ребятам предлагали самые разные, но неизменно увлекательные занятия. В один день они могли смастерить куклу – древний оберег, а также узнали о ярмарках в Дмитровском узде в библиотечном мобильном театре, в другой — познакомиться с творчеством земляка В. Злотникова, посмотреть мультфильмы, снятые по его произведениям. В третий — увидеть самую древнюю книгу из «Редкого фонда» библиотеки, в четвертый — побывали на экскурсии в музее «Литературный Дмитров», организованном в наших стенах. Во время ежедневных прогулок школьники слушали рассказы об истории города, а чтобы узнать, почему раньше дмитровчан называли лягушатниками, заглянули на познавательную программу в «Музей лягушки».Чем веселее каникулы, тем быстрее они заканчиваются. Наши пролетели незаметно!

В Дмитровской центральной библиотеке специально для ребят-школьников на время каникул разработали целую культурно-развлекательную программу. Её участники смогли интересно отдохнуть со сверстниками, узнать много нового и полезного.
Часть программы была посвящена краеведению. Каждый день ребятам предлагали самые разные, но неизменно увлекательные занятия. В один день они могли смастерить куклу – древний оберег, а также узнали о ярмарках в Дмитровском узде в библиотечном мобильном театре, в другой — познакомиться с творчеством земляка В. Злотникова, посмотреть мультфильмы, снятые по его произведениям. В третий — увидеть самую древнюю книгу из «Редкого фонда» библиотеки, в четвертый — побывали на экскурсии в музее «Литературный Дмитров», организованном в наших стенах. Во время ежедневных прогулок школьники слушали рассказы об истории города, а чтобы узнать, почему раньше дмитровчан называли лягушатниками, заглянули на познавательную программу в «Музей лягушки».
Чем веселее каникулы, тем быстрее они заканчиваются. Наши пролетели незаметно!