Первый полёт человека в космос открыл человечеству дорогу к звездам. Этому знаменательному событию была посвящена квиз-игра «Космос – это круто!», который провели сотрудники Дмитровской центральной  библиотеки. Участниками интеллектуальной командной игры стали учащиеся 4-х классов Внуковской школы.Команды могли проверить свои знания в области астрономии, истории космонавтики, литературы и кино. Все вопросы пяти раундов были на космическую тему: «Фамилия первой в мире женщины-космонавта?», «Какая по счету от Солнца наша планета?», «Как называется наука, изучающая Вселенную?» и другие.Ребята дружно выполняли задания, проявляли эрудицию и логику, зарабатывали баллы. Жюри подвело итоги всех туров и определило победителей. Всем участникам были вручены призы, а каждому классу — книги А.Н. Зюзина «Космические инженеры».

Первый полёт человека в космос открыл человечеству дорогу к звездам. Этому знаменательному событию была посвящена квиз-игра «Космос – это круто!», который провели сотрудники Дмитровской центральной  библиотеки. Участниками интеллектуальной командной игры стали учащиеся 4-х классов Внуковской школы.
Команды могли проверить свои знания в области астрономии, истории космонавтики, литературы и кино. Все вопросы пяти раундов были на космическую тему: «Фамилия первой в мире женщины-космонавта?», «Какая по счету от Солнца наша планета?», «Как называется наука, изучающая Вселенную?» и другие.
Ребята дружно выполняли задания, проявляли эрудицию и логику, зарабатывали баллы. Жюри подвело итоги всех туров и определило победителей. Всем участникам были вручены призы, а каждому классу — книги А.Н. Зюзина «Космические инженеры».