На базе Рогачевской школы Дмитровского городского округа в рамках поручения президента по проекту «Ясли-детям» с 1 сентября 2021 года появилась дополнительная группа для детей старшего дошкольного возраста. В рамках рабочего объезда глава Дмитровского округа Илья Поночевный осмотрел детский сад и пообщался с ребятами и руководством.Детский сад «Лучик», расположенный в селе Рогачёво Дмитровского городского округа, был открыт в 1963 году. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 175 мест, в последние годы было переполнено. В нём воспитывалось и обучалось более 200 детей.  В связи с большой очерёдностью и потребностью в местах в данном детском саду, обеспечить местами всех желающих, в том числе детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет, не было возможным. В 2021 году в рамках поручения президента по проекту «Ясли-детям» появилась возможность создания и оборудования дополнительной группы для детей старшего дошкольного возраста на базе Рогачевской школы, и 1 сентября малыши пошли в новую группу.— Создание дополнительной группы стало решением сразу нескольких проблем — обеспечение местами детей в возрасте от 1,5 до 3-х мест, нуждающихся в местах в дошкольном учреждении, уменьшение наполняемости детей в группах до нормы, предусмотренной СанПиН, а также возможность более тесного взаимодействия детского сада и школы с целью воспитания и обучения детей. Также у нас в основном здании детского сада создана дополнительная группа для детей раннего возраста, — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.В целях открытия дополнительной группы на базе Рогачевской школы из бюджета Дмитровского городского округа были выделены средства на проведение ремонта туалетной комнаты, приобретение мебели, постельных принадлежностей, бытовой техники  и посуды. Также на игровой площадке  была построена веранда. На средства, выделенные из бюджета Московской области, приобретено игровое оборудование для группы и уличной площадки. Свою деятельность дополнительная группа начала 1 сентября 2021 года. Она работает в рамках общего режима детского сада «Лучик» с 7:00 до 19:00 при организации пятиразового питания.

На базе Рогачевской школы Дмитровского городского округа в рамках поручения президента по проекту «Ясли-детям» с 1 сентября 2021 года появилась дополнительная группа для детей старшего дошкольного возраста. В рамках рабочего объезда глава Дмитровского округа Илья Поночевный осмотрел детский сад и пообщался с ребятами и руководством.

Детский сад «Лучик», расположенный в селе Рогачёво Дмитровского городского округа, был открыт в 1963 году. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 175 мест, в последние годы было переполнено. В нём воспитывалось и обучалось более 200 детей.  В связи с большой очерёдностью и потребностью в местах в данном детском саду, обеспечить местами всех желающих, в том числе детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет, не было возможным. В 2021 году в рамках поручения президента по проекту «Ясли-детям» появилась возможность создания и оборудования дополнительной группы для детей старшего дошкольного возраста на базе Рогачевской школы, и 1 сентября малыши пошли в новую группу.

— Создание дополнительной группы стало решением сразу нескольких проблем — обеспечение местами детей в возрасте от 1,5 до 3-х мест, нуждающихся в местах в дошкольном учреждении, уменьшение наполняемости детей в группах до нормы, предусмотренной СанПиН, а также возможность более тесного взаимодействия детского сада и школы с целью воспитания и обучения детей. Также у нас в основном здании детского сада создана дополнительная группа для детей раннего возраста, — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

В целях открытия дополнительной группы на базе Рогачевской школы из бюджета Дмитровского городского округа были выделены средства на проведение ремонта туалетной комнаты, приобретение мебели, постельных принадлежностей, бытовой техники  и посуды. Также на игровой площадке  была построена веранда. На средства, выделенные из бюджета Московской области, приобретено игровое оборудование для группы и уличной площадки. Свою деятельность дополнительная группа начала 1 сентября 2021 года. Она работает в рамках общего режима детского сада «Лучик» с 7:00 до 19:00 при организации пятиразового питания.