dmlib.ru
Конкурс проводится в нескольких номинациях. Все работы, отвечающие требованиям, будут опубликованы на краеведческом портале http://dmkray.ru, а лучшие будут изданы в сборнике серии книг «Читай и смотри» образовательного проекта «Берега» http://kino-slovo.ru/Chitai-smotri.html.
Для поиска необходимых архивных данных рекомендуем следующие электронные ресурсы и сервисы:
Память народа – интернет-портал подлинных документов о Второй мировой 1939-1945 и Великой Отечественной войне 1941-1945 (https://pamyat-naroda.ru/)
ОБД «Подвиг народа» — обобщенный банк данных наградных документов участников Великой Отечественной войны. (http://podvignaroda.ru/)
ОБД – Мемориал — электронный архив данных о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. (https://obd-memorial.ru/)
«Моя семья» — онлайн-сервис, благодаря которому все желающие смогут посмотреть метрические книги и узнать из них о своих родственниках, которые когда-то жили в Москве и Московской губернии. (https://cgamos.ru/metric-books)
9may.mail.ru — бесплатный онлайн-сервис для реставрации и преобразования в цвет старых фотографий. (https://9may.mail.ru/restoration)
Familio — самая большая база генеалогических данных в России. (https://familio.org/?utm_source=fb&utm_medium=car..)
«Генеалогия в Дмитрове» — https://vk.com/club175474458 — группа в социальной сети Вконтакте создана с целью опубликования архивных источников по населению города Дмитрова и составлению родословных старинных дмитровских фамилий.

Уважаемые жители Дмитровского  городского округа! Приглашаем принять участие в конкурсе «История моей семьи».

Прием заявок на участие в конкурсе продолжается. Чтобы стать участником конкурса, необходимо собрать материалы о своих предках, живущих и живших ранее родственниках, создать генеалогическое древо, подготовить сопутствующие материалы и предоставить их до 17 декабря 2021 года по адресу: г. Дмитров, ул. Почтовая д.16, Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека, отдел «Книга памяти». Или отправить на адрес электронной почты: kp