В целях снижения количества ДТП, произошедших в результате выезд на полосу, предназначенную для встречного движения с 30 по 31 октября 2021 года на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА».Командование 2 батальона ДПС обращается ко всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД РФ.Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.Как показывает анализ происшествий, выезду на полосу встречного движения сопутствует ряд нарушений: управление в состоянии опьянения, превышение скоростного режима. Также данному нарушению способствуют неблагоприятные дорожные и погодные условия.Согласно действующего законодательства, наказание за выезд на встречную полосу в соответствии со статьей 12.15 КоАП РФ составляет 5 тысяч рублей или лишение права на управление транспортными средствами.Самым главным принципом безопасности дорожного движения является выполнение требований дорожных знаков и Правил дорожного движения.

В целях снижения количества ДТП, произошедших в результате выезд на полосу, предназначенную для встречного движения с 30 по 31 октября 2021 года на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА».

Командование 2 батальона ДПС обращается ко всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД РФ.

Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.

Как показывает анализ происшествий, выезду на полосу встречного движения сопутствует ряд нарушений: управление в состоянии опьянения, превышение скоростного режима. Также данному нарушению способствуют неблагоприятные дорожные и погодные условия.

Согласно действующего законодательства, наказание за выезд на встречную полосу в соответствии со статьей 12.15 КоАП РФ составляет 5 тысяч рублей или лишение права на управление транспортными средствами.

Самым главным принципом безопасности дорожного движения является выполнение требований дорожных знаков и Правил дорожного движения.