21 октября  ученики  Яхромской   №2  посетили предприятие по выращиванию роз в с.Орудьево "Линия розы".  Ребята и их педагоги (классный руководитель 9 класса Горячева Т.Н. и учитель изо Крестьянскова Т.М.) с удовольствием и восхищением осмотрели огромные теплицы, где круглый год выращивают розы. Школьники узнали, что за 50 лет компания прошла путь от выращивания розы в открытом грунте до создания теплицы с современным оборудованием. В ходе экскурсии учащимся рассказали,  что  в таких теплицах можно выращивать как цветы, так и овощные культуры. На предприятии  выращивают  15 сортов роз, например: розу «Аква», у которой нет шипов и розу сорта  «Вау», которая,  напротив, очень колючая и другие сорта.Также ребятам показали специальную машину по обрезке и сортировке роз.Школьники живо интересовались всем процессом выращивания роз  и задавали много вопросов, на которые получили ответы специалистов предприятия.

21 октября  ученики  Яхромской   №2  посетили предприятие по выращиванию роз в с.Орудьево "Линия розы".  Ребята и их педагоги (классный руководитель 9 класса Горячева Т.Н. и учитель изо Крестьянскова Т.М.) с удовольствием и восхищением осмотрели огромные теплицы, где круглый год выращивают розы. Школьники узнали, что за 50 лет компания прошла путь от выращивания розы в открытом грунте до создания теплицы с современным оборудованием. В ходе экскурсии учащимся рассказали,  что  в таких теплицах можно выращивать как цветы, так и овощные культуры. На предприятии  выращивают  15 сортов роз, например: розу «Аква», у которой нет шипов и розу сорта  «Вау», которая,  напротив, очень колючая и другие сорта.

Также ребятам показали специальную машину по обрезке и сортировке роз.

Школьники живо интересовались всем процессом выращивания роз  и задавали много вопросов, на которые получили ответы специалистов предприятия.