В Яхромской школе № 2  уроки изобразительного искусства включают в себя не только практику, но и теорию, в которую входит изучение произведений живописи художников.Чтобы их изучение было интересным и продуктивным, учитель изо Крестьянскова Т.М. проводит коллективные уроки в игровой форме. Раскладываются карточки с известными произведениями мировой живописи и нужно найти 2 одинаковые. При этом, открывая карточку, необходимо назвать художника и название произведения. Вначале ребятам было трудно открывать карточку и заглядывать в книжку, чтобы посмотреть название картины. Но к концу урока все ребята уже с легкостью называли 25 произведений и их авторов. И как в любой игре, тут есть победитель! А именно тот, кто соберет больше парных карточек!

В Яхромской школе № 2  уроки изобразительного искусства включают в себя не только практику, но и теорию, в которую входит изучение произведений живописи художников.
Чтобы их изучение было интересным и продуктивным, учитель изо Крестьянскова Т.М. проводит коллективные уроки в игровой форме. Раскладываются карточки с известными произведениями мировой живописи и нужно найти 2 одинаковые. При этом, открывая карточку, необходимо назвать художника и название произведения. Вначале ребятам было трудно открывать карточку и заглядывать в книжку, чтобы посмотреть название картины. Но к концу урока все ребята уже с легкостью называли 25 произведений и их авторов. И как в любой игре, тут есть победитель! А именно тот, кто соберет больше парных карточек!