В ближайшем будущем многоквартирные дома в Подмосковье вместо недобросовестных управляющих организаций будут обслуживать сервисные организации с долей участия муниципального образования.Создание таких организаций является приоритетным направлением работы регионального правительства. Они нужны, чтобы улучшить качество обслуживания местных жителей и обеспечить бесперебойное предоставление качественных услуг в сфере ЖКХ.Как показывает практика, у нас почти половина многоквартирных домов имеет возраст 50 лет и старше, это тот жилой фонд, где коммуникации существенно изношены и управляющим компаниям нужно тратить существенные средства на поддержание жизнеспособности и ремонт дома, они далеко не всегда справляются с этой задачей, а часто не хотят браться за обслуживание такого фонда. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил разработать и внедрить систему управления домами, при которой жители будут получать одинаковые качественные услуги по обслуживанию своих домов вне зависимости от их года постройки и состояния.  По его словам, в некоторых муниципалитетах жители уже могут сделать выбор. Так, им представлены на выбор либо другая частная компания, либо сервисная компания с муниципальным участием.

В ближайшем будущем многоквартирные дома в Подмосковье вместо недобросовестных управляющих организаций будут обслуживать сервисные организации с долей участия муниципального образования.

Создание таких организаций является приоритетным направлением работы регионального правительства. Они нужны, чтобы улучшить качество обслуживания местных жителей и обеспечить бесперебойное предоставление качественных услуг в сфере ЖКХ.

Как показывает практика, у нас почти половина многоквартирных домов имеет возраст 50 лет и старше, это тот жилой фонд, где коммуникации существенно изношены и управляющим компаниям нужно тратить существенные средства на поддержание жизнеспособности и ремонт дома, они далеко не всегда справляются с этой задачей, а часто не хотят браться за обслуживание такого фонда. 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил разработать и внедрить систему управления домами, при которой жители будут получать одинаковые качественные услуги по обслуживанию своих домов вне зависимости от их года постройки и состояния.  По его словам, в некоторых муниципалитетах жители уже могут сделать выбор. Так, им представлены на выбор либо другая частная компания, либо сервисная компания с муниципальным участием.