Дмитровских  предпринимателей проинформировали о новых мерах поддержки малого и среднего бизнеса. Речь идет  о единовременных выплатах из расчёта один МРОТ (12 792 рубля) на одного сотрудника и льготные кредиты под 3% годовых. Гранты будут предоставляться по заявительному принципу. Сбор заявок дистанционно будет осуществлять Федеральная налоговая служба. Предпринимателям потребуется лишь подать заявление в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. При этом организация должна быть зарегистрирована либо в едином реестре субъектов МСП, либо в реестре СОНКО Минэкономразвития. Подача заявлений стартовала 1 ноября.Правительство возобновляет программу «ФОТ 3.0» и обязывает банки выдавать кредиты на льготных условиях в размере 1 МРОТ на каждого сотрудника на 12 месяцев.Подробнее – на сайте ДМТПП

Дмитровских  предпринимателей проинформировали о новых мерах поддержки малого и среднего бизнеса. Речь идет  о единовременных выплатах из расчёта один МРОТ (12 792 рубля) на одного сотрудника и льготные кредиты под 3% годовых. Гранты будут предоставляться по заявительному принципу. Сбор заявок дистанционно будет осуществлять Федеральная налоговая служба. Предпринимателям потребуется лишь подать заявление в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. При этом организация должна быть зарегистрирована либо в едином реестре субъектов МСП, либо в реестре СОНКО Минэкономразвития. Подача заявлений стартовала 1 ноября.

Правительство возобновляет программу «ФОТ 3.0» и обязывает банки выдавать кредиты на льготных условиях в размере 1 МРОТ на каждого сотрудника на 12 месяцев.

Подробнее – на сайте ДМТПП