В детском саду «Радость» узнали,  что такое Посткроссинг. Возникло множество вопросов, что это такое за слово "Посткроссинг"? Дети узнали, что это международный проект, участники, которого обмениваются почтовыми открытками. Он дал возможность нашим ребятам познакомиться с таким понятием, как почтовая открытка. Ребята узнали, что можно с помощью отправленной открытки поздравить друга, не только на день рождения, но и "с Днем пожилого человека", "с Днем музыки", "с Днем Воспитателя".     На протяжении всего проекта, для воспитанников провели несколько занятий, где ребята познакомились с профессией почтальона, работы самой почтовой службы, узнали, как правильно отправить письмо, бандероль, посылку.На занятиях аппликации дети вспомнили правила изготовления объемной открытки и  с большим трепетом отнеслись к изготовлению подарочных открыток.  Отлично провели время вместе с мамами во время мастер-класса "Открытка пожилому человеку", где ребята вместе с мамами изготовили подарочную открытку для бабушек и дедушек своими руками.  А, когда все было готово, то воспитанники с воспитателями  отправились на экскурсию в почтовое отделение г. Дмитрова , мкр. К.Аверьянова д.3, где отправили посылку в детский сад "Рыбка". Сама посылка включала: письмо от ребят с предложением подружится, коллекцию подарочных открыток "ко Дню Воспитателя и мешочек сладостей с логотипом группы".Вот и настал долгожданный день! Дети получили ответную посылку от ребят из садика "Рыбка».

В детском саду «Радость» узнали,  что такое Посткроссинг. Возникло множество вопросов, что это такое за слово "Посткроссинг"? Дети узнали, что это международный проект, участники, которого обмениваются почтовыми открытками. Он дал возможность нашим ребятам познакомиться с таким понятием, как почтовая открытка. Ребята узнали, что можно с помощью отправленной открытки поздравить друга, не только на день рождения, но и "с Днем пожилого человека", "с Днем музыки", "с Днем Воспитателя".

     На протяжении всего проекта, для воспитанников провели несколько занятий, где ребята познакомились с профессией почтальона, работы самой почтовой службы, узнали, как правильно отправить письмо, бандероль, посылку.

На занятиях аппликации дети вспомнили правила изготовления объемной открытки и  с большим трепетом отнеслись к изготовлению подарочных открыток.

  Отлично провели время вместе с мамами во время мастер-класса "Открытка пожилому человеку", где ребята вместе с мамами изготовили подарочную открытку для бабушек и дедушек своими руками.

  А, когда все было готово, то воспитанники с воспитателями  отправились на экскурсию в почтовое отделение г. Дмитрова , мкр. К.Аверьянова д.3, где отправили посылку в детский сад "Рыбка".

 Сама посылка включала: письмо от ребят с предложением подружится, коллекцию подарочных открыток "ко Дню Воспитателя и мешочек сладостей с логотипом группы".

Вот и настал долгожданный день! Дети получили ответную посылку от ребят из садика "Рыбка».